<font color="red" /><b>В Азербайджане еще у двоих человек выявлен "свиной грипп" [Обновлено]</b></color>

<font color="red" /><b>В Азербайджане еще у двоих человек выявлен "свиной грипп" [Обновлено]</b></color>
В Азербайджане еще у двоих человек выявлен "свиной грипп" [Обновлено] В Азербайджане "свиной грипп" выявлен еще у двоих человек.


Как сообщил ANS PRESS завсектором по санитарно-эпидемиологическому контролю Минздрава Виктор Гасымов, один из заболевших - женщина, находившаяся в контакте с жительницей Кюрдамирского района, у которой накануне был выявлен вирус A/H1N1. Вторым больным является мужчина, прибывший из Украины. В.Гасымов отметил, что больные проходят интенсивный курс лечения в НИИ пульмонологии. "Состояние больных удовлетворительное", - отметил он. Отметим, что 40-летняя женщина, у которой накануне был выявлен вирус A/H1N1, проживала в Украине. Она, по возвращении на родину, обратилась больницу и у нее был обнаружен вирус H1N1.


Таким образом, число заразившихся "свиным гриппом" в Азербайджане достигло пяти человек, двое из которых были заражены в июле, но вылечившись, выписались домой.



_______________

2009-11-04 13:17:33

В Азербайджане зарегистрирован очередной случай заражения "свиным гриппом".

Вирус H1N1 обнаружен у женщины, временно проживавшей в Украине и приехавшей в конце октября в Азербайджан. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. Как сообщил ANS PRESS заместитель директора Республиканской противочумной станции Шаир Гурбанов, женщина с симптомами гриппа обратилась за помощью в больницу, результаты лабораторных анализов были получены этой ночью. Больная в настоящее время проходит курс лечения в НИИ пульмонологии, близкие и родственники больной взяты под врачебный контроль.

Отметим, что впервые в Азербайджане вирус A H1N1 был выявлен в июле текущего года у 2 человек.


________________

* Симптомы у больного свиным гриппом (A/H1N1)