Нигерийские боевики попросили помощи у Джорджа Клуни

Нигерийские боевики попросили помощи у Джорджа Клуни
Нигерийские боевики попросили помощи у Джорджа Клуни Боевики "Движения за освобождение дельты реки Нигер" (MEND) призвали знаменитого американского актера и режиссера Джорджа Клуни помочь разрешить давний конфликт между группировкой и правительством Нигерии, сообщает Reuters.
В открытом письме актеру, отправленному электронной почтой местным СМИ, командование группировки пригласило Клуни посетить Нигерию, чтобы на месе оценить обстановку. "Мистер Клуни, MEND готово сотрудничать с вами и другими заслуживающими доверия международными миротворцами с тем, чтобы предотвратить разорительную войну в Нигерии", - говорится в письме.

Напомним, что в минувшую пятницу Джордж Клуни был назначен генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном послом мира организации.

Боевики MEND, регулярно атакующие нефтяные заводы в дельте Нигера и похищающие работающих на них иностранцев, обвиняют правительство Нигерии в неспособности установить контроль над нефтяными запасами региона и повысить благосостояние местных жителей.