Министр обороны Армении прокомментировал мнение азербайджанского депутата

Министр обороны Армении прокомментировал мнение азербайджанского депутата
Министр обороны Армении Сейран Оганян выразил отношение мнениям, озвученым в парламенте Азербайджана в связи с возможностью вступления страны в ОДКБ. На встерче с журналистами 28 ноября Сейран Оганян заявил, что каждая страна сама выбирает рамки своего сотрудничества.

Сейран Оганян напомнил, что Россия и Азербайджан сотрудничают сегодня в рамках СНГ, однако заметил, что в последнее время круг сотрудничества был расширен за счет энергетической сферы. По его словам, конкретных разговоров о членстве Азербайджана в ОДКБ не было.

Напомним, что депутат Милли меджлиса Гудрат Гасангулиев недавно в парламенте заявил, что Азербайджан может вступить в ОДКБ и разместить российские военные базы в обмен на возвращение Нагорного Карабаха: "Мы знаем, что Россия участвовала в оккупации наших земель и, тем не менее, нам нужно развивать с ней сотрудничество. Мы можем даже вступить в ОДКБ, допустить размещение российской военной базы в Азербайджане и совместно защищать наши границы. Главное, чтобы Россия признала полное право Азербайджана на Нагорный Карабах и оказала давление на Армению в решении проблемы".


ANS