Безвизовый режим с Ираном начнет действовать с 1-го февраля

Безвизовый режим с Ираном начнет действовать с 1-го февраля
Решение иранского правительства об отмене визового режима в одностороннем порядке для граждан Азербайджана начнет действовать с 1-го февраля. Об этом ANS сказал пресс-секретарь посольства Ирана в Азербайджане Аббас Искендери. Согласно новым правилам визового режима с Ираном, граждане Азербайджана смогут находиться на территории соседней страны в течение 15 дней. Желающие остаться дольше этого срока смогут продлить срок визы, однако для этого потребуется обратиться в соответствующие органы Исламской Республики. Несмотря на отсутствие визового режима, придется сдавать анализы крови на наличие гепатита и СПИДа.

Напомним, что первоначально иранская сторона сообщила, что граждане Азербайджана смогут находиться на территории этой страны в течение месяца, но затем этот срок был уменьшен до 15 дней.

Как сказал ANS пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Эльхан Полухов, официальный Баку пока не получал ноты от Ирана в связи с этим вопросом. Если от Исламской республики поступит официальное предложение, Азербайджан готов рассмотреть вопрос об отмене визового режима для въезжающих в страну граждан Ирана.



ANS