В столице Азербайджана в жилом доме прогремел взрыв, есть раненные

В столице Азербайджана в жилом доме прогремел взрыв, есть раненные
В Насиминском районе города Баку в жилом доме прогремел взрыв.

Как сообщает АПА со ссылкой на официальную интернет-страницу Министерства чрезвычайных ситуаций, происшествие зарегистрировано сегодня около 13:00.

В министерство поступила информация о том, что в одной из квартир на последнем этаже пятиэтажного здания в Насиминском районе города Баку произошел взрыв. Сразу же на место происшествия были привлечены соответствующие спасательные силы МЧС и проинформированы соответствующие структуры. При оценке оперативной обстановки на месте происшествия, выяснилось, что в результате взрыва рама с окна кухни этой квартиры вылетела и упала на автомобиль марки BMW, стоявший перед домом. В результате взрыва находившийся в квартире человек получил различные телесные повреждения. Кроме того, в результате взрыва в соседней квартире выпали небольшие фрагменты с потолка, находившийся там еще один человек получил телесные повреждения.

Спасатели провели на месте происшествия соответствующие мероприятия по безопасности, после чего пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь. Операция завершилась в 13:53.

По предварительной версии, причиной взрыва послужила утечка газа. По факту проводятся разбирательства.