В Баку обсудят роль демократических выборов в процессе интеграции Азербайджана в НАТО

В Баку обсудят роль демократических выборов в процессе интеграции Азербайджана в НАТО
В Баку, 24-25 июня состоится конференция «Интеграция Азербайджана в Евроатлантическое пространство и демократические выборы», которую проведут Азербайджанская конфедерация правоведов и Евразийская ассоциация правоведов.

Как сообщил в пятницу на пресс-конференции в Международном пресс-центре «Новости» генеральный секретарь Азербайджанской конфедерации правоведом Надир Адилов, цель конференции – изучение роли демократических выборов в процессе интеграции Азербайджана в евроатлантическое пространство, обсуждение развития отношений между НАТО и нашей страной.

По его словам, конференцию спонсируют Отдел общественной дипломатии НАТО и посольство Туруцкой Республики в Азербайджане, выделившие каждое по 5 тысяч евро.

В работе конференции примут участие больше ста человек. В первый день конференции выступят помощник генсека НАТО Жан Франсуа Бюро, посол посольства Турции Хулуси Кылдж и другие азербайджанские и иностранные участники конференции.

Во второй день конференции состоятся выступления секретаря ЦИК Натика Мамедова, сотрудника МИД Хикмета Гаджиева, сотрудника Министерства юстиции Фаика Гурбанова и других.



"Новости-Азербайджан"