Погибший пилот похоронен

Погибший пилот похоронен
Cостоялись похороны погибшего в результате крушения самолета Военно-воздушных сил (ВВС) Азербайджана во время учебных полетов начальник штаба N-ской военной части, 34-летнего полковника-лейтенанта Фамиля Эльман оглу Мамедли. Ф.Мамедли похоронен в Аллее почетного захоронения II. По сообщению ANS TV, в траурной церемонии приняли участие министр обороны Сафар Абиев и другие высокопоставленные военнослужащие. Журналисты и посторонние лица не были допущены. Похоронную церемонию сопровождал почетный караул и военный оркестр.

Напомним, что вчера в районе 17:00 штурмовик СУ-25 во время учебного полета над территорией села Ашагы Айыблы Товузского района разбился примерно в 6 километрах от моста на реке Заям. Не набрав высоту, пилот сделал резкий поворот и задел крылом о взлетную полосу. Далее самолет потерял управление и врезался в землю недалеко от места взлета.

В результате инцидента среди гражданских лиц никто не пострадал.

Причину инцидента расследует совместная комиссия, созданная Министерством обороны и Военной прокуратурой.

Отметим, что Фамиль Эльман оглу Мамедли – уроженец села Абасханлы Агсуинского района получил высшее образование в Турции. Э.Мамедли с 1996 года проходил службу в ВС Азербайджана.

Был женат, у него осталась дочь и два близнеца.


ANS