Для азербайджанской молодежи, желающей обучаться в турецких университетах, будет объявлен прием документов

Для азербайджанской молодежи, желающей обучаться в турецких университетах, будет объявлен прием документов
По линии турецкого государства будет объявлен прием документов для азербайджанской молодежи, желающей обучаться в турецких университетах.

Как сообщили АПА в пресс-службе Госкомитета по приему студентов (ГКПС), документы для участия в приемных экзаменах могут подать физически и умственно здоровые граждане Азербайджана, в настоящее время обучающиеся в 11 классах и до 1 января 2010 года не достигшие 24 лет. Студенты или выпускники ВУЗов, по каким-либо причинам не окончившие свое обучение в Турции по государственной линии этой страны, или же исключенные, не могут подать свои документы.

Прием документов будет проводиться с 5-17 апреля (за исключением субботы и воскресенья) с 20:00 до 17:00. В Баку документы будут приниматься в Азербайджанском техническом университете, Университете архитектуры и строительства Азербайджана, в региональных отделениях ГКПС в Нахчыване, Гяндже, Лянкяране, Шеки, Губе, в Сумгаитском Государственном Университете, Отделении образования города Ширван. Желающие принять участие в экзаменах должны представить в комиссию по приему документов удостоверения личности, оригинал аттестата об окончании средней школы или справку об обучении в 11 классе, 2 фотографии размером 3х4 и лично заполнить форму заявления.

Абитуриенты не платят за подачу документов и участие на экзамене.

Для получения пропуска на экзамен абитуриенты должны обратиться в комиссию по приему документов, куда подавали свои документы. Абитуриенты, не получившие пропуск, не будут допущены на экзамен.

Экзамены абитуриенты могут сдавать на русском или азербайджанском языках. Конкурс проводится Центром отбора и размещения студентов Турции. Центр не несет ответственность за ошибки абитуриентов. Для абитуриентов в период обучения в Турции в Центре отбора и размещения студентов в течение года будут проводиться курсы турецкого языка. Абитуриенты, успешно сдавшие экзамен по турецкому языку, будут приняты на первый курс без обучения на курсах.

Отметим, что абитуриенты, поступающие в турецкие ВУЗы, теряют право на участие в приемных экзаменах в ВУЗы Азербайджана (2010-2011 г.).


APA