В Украине приступило к работе новое правительство во главе с премьер-министром Николаем Азаровым

В Украине приступило к работе новое правительство во главе с премьер-министром Николаем Азаровым
Верховная Рада утвердила в должности премьер-министра Николая Азарова. Как сообщает АПА со ссылкой на «УНИАН», за проект соответствующего постановления президента проголосовали 242 депутата.

237 депутатов проголосовали за увольнение с поста руководителя правительства Юлии Тимошенко, а 238 человек высказались за увольнение министров ее правительства. Парламент 240 голосами утвердил состав Кабмина. Напомним, что для принятия решения в Верховной Раде Украины минимально требуется 226 голосов.
Николай Янович Азаров родился в 1947 году в Калуге. Окончил Московский государственный университет по специальности «геолог-геофизик». Работал на должности председателя комитета по вопросам бюджета, председателя Государственной налоговой инспекции Украины, министра финансов, первого вице-премьер-министр. 5 марта 2001 года был избран председателем Партии регионов, но через полгода подал в отставку. На последних выборах президента возглавлял избирательный штаб Виктора Януковича. Доктор геолого-минералогических наук, профессор, член-корреспондент Национальной академии наук Украины.