Праздник Новруз отметят грандиозно

Праздник Новруз отметят грандиозно
В этом году в столице планируется организовать грандиозные праздничные мероприятия, посвященные празднику Новруз. Как сообщили ANS TV в пресс-службе Исполнительной власти (ИВ) Баку, ИВ в последнее Чершенбе организует мероприятие. Праздничное мероприятие состоится 16 марта напротив Девичьей башни.

Как и в прошлом году, будут зажжены три факела, установленные на Девичьей башне. В 19.00 начнется концертная программа. По завершении концерта, а также 20 марта в Национальном парке будет организован салют.

Праздничные торжества пройдут при поддержке Министерства культуры и туризма. Пресс-секретарь ведомства Интигам Гумбатов сообщил ANS, что в настоящее время идет работа над подготовкой праздничной программы. Праздничные мероприятия стартуют с "Ичеришехер", Гоша Гала Гапысы, "Девьчьей башни" и будут продолжены в Приморском национальном парке. Сейчас в Национальном парке и близ Девичьей башни осуществляется подготовка. Режиссером программы грандиозных праздничных торжеств станет народная артистка Джаннат Селимова.

Отметим, что праздник Новруз включен в список наследия ЮНЕСКО. ООН объявила 21 марта международным праздником Новруз.