Гус Хиддинк подписал контракт с Федерацией футбола Турции

Гус Хиддинк подписал контракт с Федерацией футбола Турции
Глава Федерации футбола Турции Махмут Озгенер официально представил Гуса Хиддинка в качестве нового главного тренера национальной сборной.

"Мы полностью ему доверяем. Сегодня в турецком футболе начинается новый этап", - сказал Озгенер на пресс-конференции, которую в прямом эфире показали новостные телеканалы Турции. На ней же с Хиддинком был подписан соответствующий контракт.

Подробности документа пока неизвестны. Ранее в местной прессе сообщалось, что с Хиддинком будет подписан четырехлетний контракт по формуле "2+2". К своим обязанностям голландский тренер приступит 1 августа.

"Я очень рад возвращению в Турцию спустя 20 лет", - отметил 63-летний Хиддинк, который в 1990-91 годах тренировал стамбульский "Фенербахче".

"В ближайшее время мы начнем работать с футболистами и, надеюсь, достигнем хороших результатов", - добавил голландский наставник.

Хиддинк также сказал, что параллельно не будет тренировать ни один клуб, как это было в первой половине 2009 года, когда он возглавлял и сборную России, и лондонский "Челси".

Официально о том, сколько будет получать в Турции Хиддинк, не сообщается. В местной прессе ранее сообщалось, что его годовая зарплата составит 3 миллиона 750 тысяч евро.

Хиддинк на данный момент продолжает оставаться главным тренером сборной России, но последний матч под его началом отечественные футболисты уже провели, сыграв вничью 1:1 в гостях с венграми.

Сборная Турции под руководством своего прежнего наставника Фатиха Терима, как и Хиддинк с командой России, завоевала бронзу Евро-2008 и провалилась в отборочном цикле ЧМ-2010.



РИА Новости