Конгрессмен Майкл МакМахон: «Оккупация Нагорного Карабаха мешает процессу нормализации отношений между Арменией и Турцией»

Конгрессмен Майкл МакМахон: «Оккупация Нагорного Карабаха мешает процессу нормализации отношений между Арменией и Турцией»
Приступивший к работе в Рабочей группе по Азербайджану Конгресса США и выступающий против рассмотрения вопроса о «геноциде армян» конгрессмен Майкл МакМахон считает, что, чем раньше будет урегулирован нагорно-карабахский конфликт, тем позитивнее это скажется на нормализации отношений между Турцией и Арменией.

«Оккупация Нагорного Карабаха мешает процессу нормализации отношений между Арменией и Турцией. Это также отвлекает внимание Армении от главного вопроса – царящей в стране нищеты». Об этом АПА заявил конгрессмен Майкл МакМахон.

Говоря о нагорно-карабахском мирном процессе, конгрессмен отметил, что размораживание затянувшихся переговоров – нелегкий вопрос. «В последнее время в процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией наблюдается некоторое оживление. Считаю, что Азербайджан, Турция и США открыты для новой политики, поддерживаемой международной общественностью».

Майкл МакМахон также напомнил, что он полностью поддерживает главные принципы, предлагаемые Минской группой.

Конгрессмен Майкл МакМахон является другом азербайджанцев и турков и ведет борьбу за мир во всем мире. 29 марта конгрессмен провел мероприятие вместе с турецкими организациями в Америке. Греческая и армянская диаспоры выразили протест против этого мероприятия.