Президент встретился с членом Бундестага

Президент встретился с членом Бундестага
Сегодня президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял члена Бундестага Германии, сопредседателя Всемирного совета по возобновляемой энергии Германа Шеера.
Член Бундестага Германии, сопредседатель Всемирного совета по возобновляемой энергии Герман Шеер отметил, что в Азербайджане идет стремительное экономическое развитие. Подчеркнув большие успехи, достигнутые страной в области энергетики, он сказал, что Азербайджанское государство, лично президент Ильхам Алиев уделяют внимание рациональному использованию потенциала возобновляемой энергии. Отметив, что Азербайджан является одной из тех стран мира, которые придают большое значение альтернативным источникам энергии, Герман Шеер сообщил, что цель его визита заключается в непосредственном ознакомлении с нынешним состоянием и перспективами проводимой в Азербайджане работы в этой сфере.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в Азербайджане успешно развиваются все отрасли экономики. Глава государства отметил, что успешная энергетическая политика Азербайджана создала прочные основы долгосрочного энергообеспечения страны. Президент Ильхам Алиев сказал, что в настоящее время Азербайджан удел.


АзерТадж