Министр образования: «Мы также не заинтересованы в том, чтобы из Ирана приезжало учиться в Азербайджан большое число студентов»

Министр образования: «Мы также не заинтересованы в том, чтобы из Ирана приезжало учиться в Азербайджан большое число студентов»
«Информацию в связи с заявлением заместителя министра здравоохранения Ирана о непризнании дипломов Азербайджанского медицинского университета я прочел в прессе.

Об этом я говорил и с ректором АМУ Ахлиманом Амираслановым. По его словам, некоторое время назад министр здравоохранения Ирана был у нас и, возвратившись на Родину, они подняли этот вопрос. Мне ничего не известно о деталях данного вопроса. Однако мы также не заинтересованы в том, чтобы из Ирана приезжало учиться в Азербайджан большое число студентов». По информации АПА, об этом рассказал журналистам министр образования Азербайджана Мисир Марданов, отвечая на вопрос в связи с заявлением заместителя министра здравоохранения Ирана Мухаммедали Мохеггиги в связи с непризнанием этой страной дипломов АМУ. Министр сообщил, что и без того число обучающихся в высших учебных заведениях Азербайджана иностранных студентов день за днем растет: «У нас нет серьезной проблемы в связи с этим».

По словам М.Марданова, уже несколько лет, как подписан договор с германской организацией DAD: «Ежегодно они устраивают здесь конкурс и приглашают на обучение специалистов АМУ. И в прошлом году, и в этом году прибывшие из Германии специалисты в медицинской области высоко оценили уровень знаний студентов АМУ. В целом, уровнем подготовки студентов АМУ в мире довольны».


APA