Завершено бетонирование 100-километровой части автомобильной дороги Баку-Губа-Российская граница

Завершено бетонирование 100-километровой части автомобильной дороги Баку-Губа-Российская граница
Азербайджанская группа компаний «Аккорд» завершила процесс бетонирования 100-километровой части автомобильной дороги Баку-Губа-российская граница.

Как передает АПА-Экономикс, в компании «Аккорд» сообщили, что в настоящее время продолжаются работы по реконструкции автомобильной дороги Баку-Губа-российская граница.

Основная работа компании «Аккорд Иншаат-Сенайе» в рамках данного проекта заключается в бетонировании и реконструкции 16-134 км части дороги. С этой целью 7 тыс. работников и около 3 тыс. техники дорожного строения компании мобилизованы на территорию.

Для ускорения работ территория подразделена на части – 16-44 км и 89-134 км. Завершен процесс закрепления земельного участка на 120-километровой части дороги. В настоящее время, параллельно с работами по закреплению земли на территории, заменяются линии коммуникации, строятся мосты.

«На данный момент уже забетонированы два направления 100-километровой дороги, в том числе завершен процесс бетонирования магистрали Баку-Сумгайыт. В настоящее время в данном направлении выполняются завершающие работы. На 3-километровой части дороги установлены осветительные столбы и проложены несущие стены», - заявили в компании.

Отметим, что в целом, на автомагистрали Баку-Губа-граница России будут построены 22 моста и путепровода, 2 туннеля, 1 железнодорожный мост. На дороге планируется построить 9 переходов для скота, 7 путепроводных устройств для линий коммуникации.

Помимо этого, ОАО «Аккорд Иншаат-Сенайе» осуществляет реконструкцию на 68-километровой части магистрали Баку-Шамахи (от 9 км до 77 км) и перестройку 36-километровой дороги магистрали Газах граница Грузии (Красный мост), являющейся составной частью автомагистрали Запад-Восток.

Для выполнения работ по реконструкции дороги Баку-Шамахи на территорию мобилизованы около 500 сотрудников компании, 200 машинных механизмов и тяжелой техники. На данный момент на территории заменяются линии коммуникации. Идет подготовка к асфальтированию 31-километровой дороги.

К прокладке автомобильной дороги Газах-Грузия (Красный мост) приступили в июле текущего года. С целью обеспечения безопасности и непрерывности движения на дороге, в первую очередь, в течение 20 дней на 15-километровой части дороги проложена временная дорога. На территорию завезены 1 250 миллиметровые трубы. Для работы на дороге мобилизованы 60 человек и необходимая техника.

На 16, 21 и 26 км дороги планируется строительство трех больших мостов.

Строящаяся по заказу ОАО «Азерйолсервис» дорога профинансирована со стороны Азиатского банка развития. В проекте, подрядчиком которого является компания «Impresa», ОАО компания «Аккорд Иншаат-Сенайе» действует в качестве субподрядчика. Известная компания «Kocks GmbH.» выступает в качестве консультанта по проекту.






/АПА-Экономикс/