<b>В Азербайджане на траурной церемонии на кладбище произошел вооруженный инцидент, один человек убит</b>

<b>В Азербайджане на траурной церемонии на кладбище произошел вооруженный инцидент, один человек убит</b>
В Азербайджане на траурной церемонии на кладбище произошел вооруженный инцидент, один человек убит На траурной церемонии «40 дней» на сумгайытском кладбище произошел вооруженный инцидент. Об этом АПА сообщили в Управлении полиции города Сумгайыт.

Происшествие зафиксировано сегодня около 16:00 на кладбище, расположенном в поселке Тагиева города Сумгайыт. Участвующий в траурной церемонии собственной сестры 60-летний житель Баку Рафиг Мамедов был убит из огнестрельного оружия.

После того, как в полицию поступила информация, оперативная группа отправилась на место происшествия. В результате оперативно-розыскных мероприятий было выяснено, что огонь открыл житель поселка Тагиева 26-летний Юсиф Гашимов. Задержанный сотрудниками полиции Ю.Гашимов заявил, что совершил убийство из мести.

В результате расследования стало известно, что отец Ю.Гашимова Алибала Гашимов был убит Р.Мамедовым, когда ему был один год.

По факту прокуратура Сумгайытского района возбудила уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК Азербайджана, расследование продолжается.