<b>Начался визит в Азербайджан министра обороны США</b>

<b>Начался визит в Азербайджан министра обороны США</b>
Начался визит в Азербайджан министра обороны США Министр обороны США Роберт Гейтс сегодня прибыл в Азербайджан. Как передает АПА визит состоялся в рамках азиатского турне.

Глава Пентагона прибыл в Баку из Сингапура. Здесь он обсудит с официальными лицами Азербайджана переправление грузов США в Афганистан, укрепление маршрутов военного снабжения.

Р.Гейтс после Азербайджана отбудет в Лондон, а затем в Брюссель для участия на заседании министров обороны НАТО.



_____________________

2010-06-06 15:09:20

Министр обороны США Роберт Гейтс обсудит в воскресенье в Баку вопросы обеспечения военных США в Афганистане, сообщил РИА Новости пресс-секретарь посольства США в Азербайджане Кис Биин.

По его словам, глава Пентагона проведет встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и с министром обороны страны Сафаром Абиевым.

"Через Азербайджан в Афганистан в больших объемах осуществляются невоенные поставки для жизнеообеспечения американских военнослужащих, находящихся в этой стране. Министр (Гейтс) поблагодарит азербайджанское руководство за это и обсудит, что еще необходимо сделать для этого (для поставок грузов в Афганистан)",- сказал американский дипломат.

Это будет первый визит Гейтса в Азербайджан в качестве министра обороны США. В Баку он прибудет из Сингапура.



РИА Новости