Сделано обращение в ГУП города Баку в целях предотвращения открытой продажи прохладительных напитков

Сделано обращение в ГУП города Баку в целях предотвращения открытой продажи прохладительных напитков
Республиканский центр гигиены и эпидемиологии обратился в Главное управление полиции г. Баку в связи с запретом на открытую продажу на улицах, не приспособленных для этого территориях прохладительных напитков и оказанием помощи в борьбе с этим фактом.

Об этом АПА сообщил заведующий отделом гигиены питания Республиканского центра гигиены и эпидемиологии Имран Абдуллаев.

По его словам, указания о максимальном использовании помощи со стороны правоохранительных органов даны и руководителям районных отделов гигиены и эпидемиологии: «Летом у населения, особенно детей, возрастает потребность в прохладительных напитках. Посредством воды может перейти больше инфекций. Производимые в небольших цехах лимонад, квас и другие прохладительные напитки изготавливаются в крайне загрязненных условиях. В связи с этим осуществляются проверки. На предприятиях, где будут выявлены такого рода недочеты, будет приостановлена выдача сертификатов, а также будут отобраны сертификаты на предприятиях, где они имеются.

И.Абдуллаев отметил, что открытая продажа прохладительных напитков чаще встречается в Баку, где и населения больше. Поэтому в центральных проверках городу Баку будет уделено особое внимание.



APA