<b>Президент Азербайджана в Стамбуле встретился с премьер-министром Турции</b>

<b>Президент Азербайджана в Стамбуле встретился с премьер-министром Турции</b>
Президент Азербайджана в Стамбуле встретился с премьер-министром Турции Сегодня в Стамбуле состоялась встреча между президентом Азербайджана Ильхамом Ализевым и премьер-министром Турции Раджабом Тайипом Эрдоганом.

Как сообщает АПА со ссылкой на АзерТАдж, в ходе встречи было выражено удовлетворение развитием двусторонних отношений во всех сферах. Отмечено, что подписанные документы между двумя странами в связи с природным газом являются новым этапом сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в сфере энергетики, и подчеркнуто важность данных документов. Президенты обеих стран выразили уверенность в том, что двусторонние отношения и впредь будут успешно развиваться в разных направлениях.
Во время встречи состоялся обмен мнениями в связи с урегулированием армяно-азербайджанского конфликта. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что полностью поддерживает Турцию в связи с последними событиями на Средиземном море, и выразил соболезнование в связи с гибелью невинных граждан Турции. Глава государства подчеркнул, что в этом вопросе Азербайджан рядом с Турцией.