<b>С сегодняшнего дня на территории Азербайджана температура воздуха снизится, ожидаются ливни и град</b>

<b>С сегодняшнего дня на территории Азербайджана температура воздуха снизится, ожидаются ливни и град</b>
С сегодняшнего дня на территории Азербайджана температура воздуха снизится, ожидаются ливни и град До 10 июня на территории страны ожидаются нестабильные погодные условия.

Как сообщила АПА директор бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева, в этот период в некоторых районах республики, в основном, ночью и вечером, прогнозируются локальные ливневые дожди. В западных районах ожидается град. Температура воздуха постепенно снизится на 2-4 градуса. В Баку 9-10 июня температура воздуха составит 30-34 градуса. Вчера же на Апшеронском полуострове было зарегистрировано 36-37 градусов тепла.

К концу первой декады июня в центрально-степных районах температура воздуха составит 31-36, горных территориях 21-25 градусов тепла.

У.Тагиева отметила, что уже в районах наблюдаются осадки. 8 июня наибольшее количество осадков выпало на Малом Кавказе, в Дашкесан-Гедабекской зоне (11-15 мм). Зарегистрированные в центрально-степных районах осадки составили 1 мм.