Исполнительные власти Баку определили новые места для проведения массовых акций

Исполнительные власти Баку определили новые места для проведения массовых акций
Бакинский офис ПАСЕ продолжит обсуждения с исполнительными органами в связи с выделением мест для проведения массовых акций.

Как сообщает АПА, руководитель офиса посол Али Бильге Джанкорел сказал, что в связи с этим встретился с главой исполнительной власти Гаджибалой Абуталыбовым, и в ходе встречи было принято решение о более плотном сотрудничестве. Отметив, что в предстоящие дни пройдут совместные собрания, посол выразил уверенность в достижении положительных результатов: «В связи с акциями есть ряд жалоб и следует выяснить, на что они опираются. У руководителей исполнительных властей есть своя точка зрения, а у оппозиционных партий – своя. Будут проводиться работы в этом направлении. Считаю, что сторонам удастся достичь согласия. Эта проблема может возникнуть в силу того, что стороны не понимают друг друга. Мы, как ПАСЕ, насколько будем внутри этой темы, настолько сможем достичь хороших результатов».

Посол также выразил отношение к уменьшению мест для проведения массовых акций в Баку с 11 до трех, подчеркнув, что в связи с массовыми акциями исполнительные власти города подготовили новый список: «Во время встречи городской глава представил новый список. В новом списке отсутствуют некоторые места, которые были в старом и вызывали протест, а вместо них включены новые места. Мы и это обсудим».