Начался визит в Азербайджан председателя Совета Меджлиса Саудовской Аравии

Начался визит в Азербайджан председателя Совета Меджлиса Саудовской Аравии
В Азербайджан прибыл председатель Совета Меджлиса Саудовской Аравии Абдуллах бин Ибрагим аль-Аш Шейх.

По информации АПА, визит состоялся по приглашению председателя Милли Меджлиса Азербайджана.

Гость в международном аэропорту Гейдара Алиева ответил на вопросы журналистов. Он подчеркнул, что связи между Милли Меджлисов Азербайджана и Советом Меджлиса Саудовской Аравии развиваются. «Политические связи между двумя странами находятся на очень высоком уровне». Он также отметил, что в рамках визита проведет встречи с председателем Милли Меджлиса, также с члена группы межпарламентской дружбы Азербайджан-Саудовская Аравия: «На встречах предполагается обсудить перспективы развития отношений между парламентами двух стран».

Высоко оценив визит в Азербайджан, гость также выразил уверенность, что визит послужит еще большему укреплению сотрудничества и станет толчком к сближению сторон.

Касаясь вопроса урегулирования нагорно-карабахского конфликта, председатель Совета Меджлиса Саудовской Аравии отметил, что его страна поддерживает решения международных организаций, обеспечивающий права Азербайджана: «Отношение Саудовской Аравии к нагорно-карабахскому конфликту давно известно, и это отношение останется неизменным».