Матч сборных Кот-д'Ивуара и Португалии закончился нулевой ничьей

Матч сборных Кот-д'Ивуара и Португалии на чемпионате мира по футболу закончился безголевой ничьей. Игра проходила в жесткой борьбе, и обе команды создали по несколько моментов у ворот соперника, однако ни один из них реализовать не удалось.

В ходе встречи инициативой в основном владели португальцы - первый опасный момент у ворот африканской команды возник после удара Криштиану Роналду, который попал в штангу. Еще один момент возник у ворот Кот-д'Ивуара в начале второго тайма, однако команду выручил вратарь Бубакар Барри.

На 66-й минуте матча на поле вышел лидер африканцев нападающий лондонского "Челси" Дидье Дрогба - футболист получил травму 4 июня, и его участие в матча до последнего момента было под вопросом. Дрогба, однако, не удалось обострить игру, и единственный опасный момент он создал в самом конце поединка, сделав острый прострел вдоль линии ворот.

Ранее во вторник состоялся еще один групповой матч чемпионата мира - сборные Новой Зеландии и Словакии сыграли вничью 1:1. В 22:30 по московскому времени начнется последняя игра дня - команда Бразилии сыграет со сборной КНДР.