Япония обыграла Данию и вышла в плей-офф ЧМ-2010

Сборная Японии обыграла Данию и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Японцы победили со счетом 3:1 благодаря голам Кейсуке Хонды, Ясухито Эндо и Синдзи Окадзаки. Япония заняла второе место в группе E и в первом раунде плей-офф сыграет с командой Парагвая. Победила в группе E Голландия, которая в последнем матче обыграла Камерун (2:1).

Хонда открыл счет на 17-й минуте ударом со штрафного. На 30-й минуте отличился Эндо - также удачно выполнив штрафной удар. На 81-й минуте в ворота японцев был назначен пенальти. Японский голкипер отразил удар Йона-Даль Томассона, однако форвард успел добить мяч в сетку. Окадзаки установил окончательный счет в мачте на 87-й минуте.

В игре Голландия - Камерун в составе победителей отличились Робин ван Перси и Клас-Ян Хунтелар, а у камерунцев гол с пенальти забил Самуэль Это'О.

Таким образом, Голландия одержала три победы в трех матчах на групповом этапе и финишировала с девятью очками. В 1/8 финала Голландия сыграет со Словакией. Японцы набрали шесть очков, Дания - три очка, а камерунцы проиграли все три встречи.