В Шеки разбушевалась природная стихия

В Шеки разбушевалась природная стихия
Город Шеки затопили ливневые дожди, которые наблюдались минувшей ночью. Об этом шеки-закатальскому бюро АПА сообщил заместитель председателя Шекинской районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Валех Алекперов.

По его словам, минувшей ночью на территории района наблюдались сильный ветер и ливневые дожди. Ливневые дожди наблюдались больше в городе Шеки и в горах. В результате ливневых дождей в горах повысился уровень воды в горной реке Гурджана. По этой причине город Шеки затопили селевые воды. В результате несколько автомобилей унесли селевые воды, полностью вышли из строя линии электро и газоснабжения города, большая часть дорог разрушена и вышла из строя, в результате сильного ветра в разных частях города деревья вырваны с корнем и упали на дороги. Сообщается, что подвалы многих домов затоплены селевыми водами, заборы разрушены. В беседе с корреспондентом АПА В.Алекперов подчеркнул, что ливневые дожди нанесли ущерб и ряду горных сел. Размеры ущерба, нанесенного в результате природной стихии, можно будет рассчитать лишь после того, как будут полностью осмотрены город Шеки и ряд сел и устранены последствия ущерба.

В данный момент сотрудники Шекинской районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, и жители города стараются устранить проблемы, возникшие в результате природной стихии.

Отметим, что за последние два дня ночью в северо-западном регионе страны наблюдаются дожди. В результате нестабильных погодных условий в течение двух последних дней в других районах региона (Балакан, Загатала, Гах и Огуз) наблюдались кратковременные дожди, никаких разрушений нет, уровень воды в реках не повысился.