Э. Мамедъяров прибыл в Алматы для участия в неформальной встрече министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ

Э. Мамедъяров прибыл в Алматы для участия в неформальной встрече министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ
Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров прибыл в Алмату для участия в неформальной встрече министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ.

Как сообщает командированный в Алматы для освещения мероприятия корреспондент АПА, Эльмар Мамедъяров уже принял участие в мероприятии на тему «Основные вызовы Евроатлантической и Евразийской безопасности».

Напомним, что для участия в неформальной встрече в Алматы прибыли 35 министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ, 15 заместителей министров, представители НАТО, Совета Европы. В Алматы также прибыла верховный представитель ЕС по внешним вопросам Кэтрин Эштон.
Среди прибывших в Алматы также глава МИД Армении Э.Налбандян, министры иностранных дел России Лавров, Франции Бернар Кушнер, заместитель госсекретаря Джеймс Стайнберг.

Завтра в рамках СМИД ОБСЕ ожидается проведение встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении, глав МИД стран-сопредседателей Минской группы при участии действующего председателя ОБСЕ К.Саудабаева. Не исключено, что в рамках неформальной встречи Э.Мамедъяров проведет ряд двусторонних встреч.