Эльмар Мамедъяров принял министра иностранных дел Румынии

Эльмар Мамедъяров принял министра иностранных дел Румынии
19 июля министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров встретился с министром иностранных дел Румынии Теодором Баконски, совершающим визит транзитом через территорию Азербайджана.

Как сообщили из пресс-службы Министерства иностранных дел, на встрече были обсуждены двусторонние отношения, процессы в регионе, энергетические и коммуникационные проекты, а также другие вопросы.

Министры подчеркнули, что имеется большой потенциал для развития политических и экономических связей двух стран, сотрудничества в энергетической сфере, дальнейшего развития связей во всех остальных областях.

Информируя о процессе переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, министр Э.Мамедъяров подчеркнул, что конфликт может быть разрешен исключительно лишь на основе норм и принципов международного права, в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Гость из Румынии заявил, что его страна признает и постоянно поддерживает территориальную целостность Азербайджана, будет и впредь придерживаться этой позиции.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.