Находящийся в армянском плену азербайджанский военнослужащий направил семье письмо

Находящийся в армянском плену азербайджанский военнослужащий направил семье письмо
Взятый в плен армянскими ВС 10 мая прошлого года сержант ВС Азербайджана Анар Ханбаба оглу Гаджиев отправил письмо своей семье. Об этом АПА заявила мать пленного Наиля Мамедова. По ее словам, сегодня сотрудники азербайджанского представительства Международного Комитета Красного Креста пришли в их семью и передали письмо пленного. В письме А. Гаджиева говорится: «Здравствуйте. У меня тоже все нормально. Я передаю привет бабушке, дядям, одним словом, всем. Скажите соседским ребятам, что все не так, как они думают».

По словам Мамедовой, представители МККК сказали, что проблем со здоровьем у А. Гаджиева нет: «Мне сказали, что с Анаром все хорошо. Он читает книги об Азербайджане. Ему дали почитать книгу, относящуюся к 17 веку. Они заявили, что скоро вновь встретятся с Анаром».

Сотрудница пресс-службы Бакинского офиса МККК Илаха Гусейнова подтвердила этот факт АПА. По ее словам, сотрудники армянского представительства Комитета вчера посетили находящегося в плену гражданина Азербайджана. О деталях встречи И. Гусейнова дополнительной информации не дала. Отметим, что вторым военнослужащим, находящимся в армянском плену является житель Товуза Эльдар Тагиев.

Напомним, что сотрудники МККК в последний раз встречались с А. Гаджиевым 12 мая.

Отметим, что Анар Ханбаба оглу Гаджиев, 1990 года рождения, был призван на военную службу военным комиссариатом Гёранбойского района. 10 мая 2009 года около 09.45 он попал в плен ВС Армении на Физулинском направлении.

Житель села Алибейли Товуза Тагиев Эльдар Гейдар оглу подвергся обстрелу 28 декабря 2009 года, около 18.00 близ линии соприкосновения огня в направлении села Алибейли Товузского района, затем он был взят в плен к армянским военным.