Приказом министра обороны Армении уволены 8 армянских офицеров

Приказом министра обороны Армении уволены 8 армянских офицеров
Приказом министра обороны Армении Сейрана Оганяна в связи с последними инцидентами в армии восемь офицеров Вооруженных сил были уволены с военной службы.

Как сообщает АПА со ссылкой на «Новости-Армения», на внеочередном заседании коллегии Министерства обороны, во время которого были обсуждены последние чрезвычайные инциденты в ВС, были оглашены приказы министра о применении дисциплинарных взысканий. Приказом министра обороны восемь офицеров освобождены от занимаемых должностей, ряд военнослужащих подвергнуты различным дисциплинарным взысканиям, понижены в званиях и должностях.

Открывая заседание коллегии, министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что последние инциденты в армии получили широкий резонанс в обществе. Подобные инциденты со смертельными исходами свидетельствуют о том, что для исключения подобных случаев еще не предпринимаются все необходимые меры. Министр обороны приказал командному составу Минобороны внимательно проанализировать случившееся и предпринять соответствующие шаги для исключения подобных случаев и укрепления дисциплины в армии.

Оганян подчеркнул, что хотя весь состав ВС Армении выполняет свои служебные обязанности, обеспечивая надежную охрану безопасности республики, однако недобросовестность командиров некоторых воинских частей приводит к несчастным случаям, есть офицеры, которые склонны к насилию, порочным нравам.

Во время заседания в сопровождении сотрудников Военной полиции Армении в зал были введены военнослужащие, которым предъявлены обвинения в совершении тяжких преступлений.