Президент Азербайджана принял участие на церемонии открытия Гранитно-Мраморного Завода Группы Компаний «Аккорд»

Президент Азербайджана принял участие на церемонии открытия Гранитно-Мраморного Завода Группы Компаний «Аккорд»
Сегодня на территории Карадагского района города Баку состоялась официальная церемония открытия Гранитно-Мраморного Завода Группы Компаний «Аккорд».

Как сообщили АПА в Департаменте по Связям с Общественностью Группы Компаний «Аккорд», в открытии предприятия принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев.

В Группе Компаний сообщили, что растущий спрос на гранитные и мраморные изделия в стране привел к необходимости расширения этой производственной сферы, и «Аккорд» в результате широкомасштабных строительных работ построил завод с закрытой площадью 18 тысяч и общей площадью 80 тысяч кв. метров, оснащенный более современными оборудованиями и с большими производственными возможностями. На строительство и переоснащение завода в целом потрачено 19 млн. манатов, включая льготный кредит на 3,5 млн. манатов Национального Фонда Содействия Предпринимательству и инвестиции Группы Компаний.

Принявший участие на открытии завода И.Алиев в первую очередь ознакомился с Современный Выставочным Салоном и познакомился с различными образцами мраморных и гранитных, приведенными из Ирана, Норвегии, Бразилии, Турции, Индии, Италии и других стран. Затем глава государства перешел в гранитный цех и там нажатием кнопки дал старт производственному процессу заводу, производственной мощностью 70 тысяч кв. метров.

Глава Группы Компаний «Аккорд» Ильгар Гаджиев отметил, что изделия завод предназначены как для местного рынка, так и для экспорта. И.Гаджиев особенно подчеркнул, что компания владеет 2 карьерами аглая в Азербайджане, бежевого мрамора в Турции, и гранита в Украине. Согласно, плану развития компании на 2009-2010 гг. на территории Гранитно-Мраморного Завода построены новые производственные отрасли и здания для управления и сервиса на уровне европейских стандартов. На заводе и в каменных карьерах постоянной работой будут обеспечены более 200 человек.