<b>В столице Азербайджана во дворе школы произошло убийство</b>

<b>В столице Азербайджана во дворе школы произошло убийство</b>
В столице Азербайджана произошло убийство. Об этом АПА сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

В сообщении сказано, что 10 августа около 04.30 из районного управления полиции в генеральную прокуратуру поступило сообщение о том, что в больницу с ножевыми ранениями доставлен и тут же скончался уроженец Нефтчалинского района Хезретали Мирдамет оглу Агаларов, 1985 года рождения. На основании поступившей информации сотрудники районной прокуратуры с судебно-медицинскими экспертами провели осмотр места происшествия и трупа, сделали фотоснимки, провели другие необходимые следственные действия.

Первичное расследование показало, что в тот день около 03.30 во дворе школы № 272 в Низаминском районе между Хезретали Агаларовым и его знакомым по прозвищу «Дима» произошел спор на почве выяснения личных отношений. В это время «Дима» нанес два удара ножом в живот и в бедро Х. Агаларова. От полученных ранений потерпевший скончался в больнице.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 120.1 Уголовного кодекса.

В результате проведенных сотрудниками районной прокуратуры и районного управления полиции неотложных оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении преступления Кянан Али оглу Гулиев, 1990 года рождения, по прозвищу «Дима». Во время допроса он признал свою вину.

В настоящее время следствие продолжается в прокуратуре района.