Azerfon-Vodafone расширяет 3G-сеть на Лянкяран, Губу и Хачмаз

Azerfon-Vodafone расширяет 3G-сеть на Лянкяран, Губу и Хачмаз
С августа первый 3G-оператор мобильной связи Азербайджана – компания Azerfon (бренды Nar Mobile и Azerfon-Vodafone) разворачивает сеть 3G в городах Лянкяран, Губа и Хачмаз. Как сообщили АПА в компании, наряду с этими тремя городами, услуги 3G оказываются в Баку, Сумгаите, Гяндже, Нахчыване, Мингячевире, Шеки, Товузе и Шамкире. На сегодняшний день 3G услуги предоставляются в 11 городах Азербайджана.

Глава совета директоров ООО Azerfon Джунейт Турктан в связи с этим отметил, что, учитывая растущий интерес абонентов к услугам, предоставляющимся на основе 3G, компания приняла решение о запуске сети «третьего поколения» в Лянкяране, Губе и Хачмазе. «Мы знаем, что в Азербайджане достаточно большое количество людей пользуется интернетом. На сегодняшний день, большая часть потребителей предпочитает пользоваться мобильными телефонами, поддерживающими 3G-технологии. Посредством подобных телефонов они пользуются мобильным интернетом, и именно поэтому услуги Azerfon-Vodafone пользуются большой популярностью».

Отметим, что с декабря 2009 года Azerfon-Vodafone предоставляет своим абонентам такие 3G-услуги, как, высокоскоростная передача данных, улучшенное качество связи, более расширенное покрытие сети и т.д. В отличие от 2G технологии, которая предоставляет передачу данных до 384Kb, 3G-услуги от Azerfon-Vodafone позволяют осуществлять передачу данных до 3.6Mb. На сегодняшний день, Azerfon-Vodafone идеальный выбор для желающих пользоваться услугами мобильного интернета и роуминга. Необходимо принять во внимание, что Azerfon-Vodafone имеет возможность пользоваться глобальной роуминговой сетью Vodafone, которая предоставляет своим абонентам возможность пользования удобными и выгодными тарифами и услугами более чем в 108 странах мира.

ООО Azerfon приступило к коммерческой деятельности 21 марта 2007 года, используя свое торговое название Nar Mobile. Сетью Azerfon покрыто около 80% территории Азербайджанской Республики. На данный момент связью Azerfon пользуются 1,6 млн. абонентов. В 2009 году между Azerfon и компанией Vodafone был подписан договор о неакционерном партнерстве. В декабре 2009 года Azerfon получил лицензию для оказания услуг 3G в стране.