<b>Генеральная прокуратура распространила информацию о завершившейся смертью массовой драке в Баку</b>

<b>Генеральная прокуратура распространила информацию о завершившейся смертью массовой драке в Баку</b>
Главная прокуратура обнародовала подробности убийства, произошедшего в столице Азербайджана.

По поступившей в АПА информации из пресс-службы структуры, 2 сентября, около 21:00, в прокуратуру поступила информация из 31-го полицейского отделения Сураханского РУП о смерти от ножевого ранения проживавшего в поселке Деде Горгуд Сураханского района Ингилаба Али оглу Мамедова, 1990 года рождения. По поступившей информации, сотрудниками районной прокуратуры, судебно-медицинским экспертом был проведен осмотр тела и места убийства, с места происшествия были взяты важные для дела вещественные доказательства, а также орудие убийства – кухонный нож и проведены другие необходимые следственные мероприятия.

По факту, в прокуратуре Сураханского района возбуждено уголовное дело по статье 120.1 и были назначены соответствующие экспертизы.

По проведенному первичному расследованию, было определено, что 2 сентября, около 19:00 проживавший в поселке Деде Горгуд Сураханского района Ахмед Меджид оглу Керимов вместе с другом Ингилабом Али оглу Мамедовым, прибыв к дому по адресу А.Рзаева, 737 поспорили с Фуадом Нурали оглу Ахмедовым и избили его за распространение постыдной информации об их родственнице по имени Гюнель. Друзья Фуада – Мамедвели Халигов и Эльвин Сафаров попытались разнять их. В этот момент, спор еще больше накалился и к нему присоединились мать Ф.Ахмедова Йетер Искендерова и тетя Гыздарханум Нуриева. Воспользовавшись суматохой, Фуад Ахмедов убежал в дом, взяв кухонный нож, вернулся назад и дал его Мамедвели Халигову. Несмотря на то, что отец последнего Субхан Халигов, попытался успокоить всех и отвести домой Фуада Ахмедова, Ахмед Керимов и Ингилаб Мамедов, напав на него, стали бить и оскорблять его. В это время Мамедвели Халигов за оскорбление отца ударил ножом Ингилаба Мамедова в область сердца. Тот умер по дороге в больницу.

В результате принятых сотрудниками Сураханского РУП следственно-оперативных мер, 3 сентября около 01:30 М.Халигов был арестован в качестве подозреваемого лица.

На данный момент ведутся необходимые следственно-оперативные мероприятия для расследования всех деталей этого дела.