Моуриньо с Озилом мешает языковой барьер

Моуриньо с Озилом мешает языковой барьер
Главный тренер "Реала" Жозе Моуриньо раскритиковал полузащитников Сами Хедиру и Месута Озила за нежелание интегрироваться в команду.

"Мне трудно давать им указания, - приводит слова тренера Spiegel. – Оба не говорят ни по-английски, ни по-испански, причем у обоих полное отсутствие желания учить язык. Они живут в одном номере и общаются только между собой. Если они не выучат язык, то у них будут проблемы в команде. Они не принимают участия в жизни коллектива".

В защиту двух игроков сборной Германии выступил бундестренер Йоахим Лев. По его словам, от человека трудно ждать чего-то в первый месяц пребывания в новой для себя стране и то, что они общаются только между собой – совершенно нормально.

"Ждать от человека того, что он освоит испанский за четыре недели, просто глупо, - сказал Лев. – Я поговорил с обоими игроками, и они заверили меня, что в "Реале" их приняли хорошо и никаких проблем в команде у них нет".

Жозе Моуриньо также ответил в адрес критиков после ничьей в первом туре с "Мальоркой" (0:0).

"Я тренер, а не Гарри Поттер, - резонно заметил специалист. – Я пришел в "Реал" всего два месяца назад. Этому клубу нужна стабильность, и поэтому я здесь".



Евроспорт