Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан

Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан
Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) Шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ по случаю праздника Рамазан.

Как сообщили АПА в пресс-службе УМК, в поздравлении говорится: «От сердца поздравляю всех с дорогим для мусульман мира днем, с праздником Рамазан, и желаю, чтобы Аллах принял все ваши молитвы, намаз и орудж.

Слава великому Аллаху, что, совершая молитвы в течение этого месяца для получения его благоволения, он позволил нам достичь счастья праздника Рамазан в этом году. Пусть все мусульмане, доказавшие свою верность исламской религии, обретут изобилие и благодать.

Священность Рамазана заключается в том, что Коран был преподнесен людям именно в этот месяц. Обладающий общечеловеческой важностью праздник позволяет человеку обрести бесконечную веру и любовь. Слава богу, что наш народ из года в год овладевает еще более важными ценностями, исходящими из праздника Рамазан. Являющийся мостом для народного единения и солидарности праздник Рамазан отмечается также на государственном уровне.

Веками, в этот внушающий милость, доброжелательство, помощь праздничный день навещают родителей, друзей, родственников, мирятся, кто был в ссоре, оказывают внимание нуждающимся и бездомным, дают фитру и садага, посещают могилы усопших родственников.

Благодаря милости и снисхождения Аллаха, надежды встречающего этот праздник нашего народа исходят из пожелания нашей Родине счастья и благосостояния. В этот замечательный день народ за бесценный вклад в развитие национально-моральных ценностей молится за упокоение души общенационального лидера Гейдара Алиева. Желаем, чтобы великий Аллах помог народу достичь успехов, и дал могущество нашему государству под руководством нашего глубокоуважаемого президента Ильхама Алиева. Мы молим Аллаха, чтобы он помог нам освободить оккупированные земли, снова поднять флаг Азербайджана в Карабахе. Пусть души шехидов возрадуются.

Еще раз поздравляю наших благочестивых братьев и сестер с замечательным праздником – Эйдюль-Фитр. Желаю, чтобы Всевышний наградил каждый дом достатком, спокойствием. Пусть сбудутся все желания и намерения народа».