В столице Азербайджана ожидаются кратковременные дожди

В столице Азербайджана ожидаются кратковременные дожди
В ближайшие три дня в Баку и на Абшеронском полуострове облачность усилится, вероятны кратковременные дожди. Как сообщил АПА главный гидролог бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Асиф Вердиев, 14 сентября в Баку погода ожидается переменно-облачной, в основном, без осадков. Однако к вечеру облачность усилится, ближе к ночи местами на полуострове ожидаются кратковременные дожди. Будет дуть северо-западный, северный ветер, временами с порывами. Температура воздуха ночью составит 20-22 градуса, в первой половине дня 25-30, к вечеру 20-24 градуса тепла. Температура воды на пляжах Абшерона составит 22-23 градуса.

15 сентября погода будет переменно-облачной, в основном ночью и утром местами на полуострове ожидаются дожди. Северо-восточный ветер днем перейдет в юго-восточный. Температура воздуха ночью составит 20-22 градуса, днем 25-27.

На 16 сентября прогнозируется переменно-облачная погода, в основном, без осадков, будет дуть юго-восточный ветер. Температура воздуха ночью составит 20-22, днем 25-30 градусов тепла.

В районах Азербайджана завтра, в основном, ночью и вечером местами сверкнет молния, ожидаются кратковременные дожди. Будет дуть западный ветер днем временами с порывами. Температура воздуха ночью составит 16-20, днем 25-29, в горах ночью 8-13, днем 15-19 градусов тепла.

15-16 сентября в регионах погода, в основном, ожидается без осадков. Однако 15 сентября ночью и вечером местами сверкнет молния, вероятны кратковременные дожди. Будет дуть западный ветер, 15 сентября ветер с порывами. Температура воздуха ночью составит 16-20, днем 24-29, в горах ночью 8-13, днем 15-19 градусов тепла.

В ближайшие три дня комфортные температурные условия на Абшеронском полуострове будут положительным фактором для метеочувствительных людей, однако со второй половины 14 сентября до утра 15 сентября достаточное повышение атмосферного давления может вызвать беспокойство у метеочувствительных лиц.