Выяснилась причина отцеубийства в Сумгайыте

Выяснилась причина отцеубийства в Сумгайыте
Генеральная прокуратура Азербайджана распространила информацию в связи с убийством в Сумгайыте. Согласно информации, 16 сентября около 23:45 из Сумгайытского городского управления полиции в городскую прокуратуру поступила информация о том, что в больнице скорой медицинской помощи от характерных режуще-колющих ран скончался житель поселка Кёхне Джорат Гаджиев Расим Шахмар оглу 1959 года рождения. На основании поступившей информации сотрудники прокуратуры выехали на место происшествия, провели осмотр тела и изъяли с места преступления важные вещественные доказательства, осуществили необходимые следственные действия.

По факту возбуждено уголовное дело 126.3 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего), назначены соответствующие экспертизы.

Во время предварительного расследования было установлено, что 16 сентября около 23:00 Эльхан Гаджиев вместе с отцом, возвращаясь домой в нетрезвом состоянии в автомобиле "ВАЗ-2107", вступили в конфликт с соседями – братьями Эмилем и Рамином Мамедовыми из-за парковки автомобиля во дворе.

В ходе конфликта Эльхан Гаджиев нанес ножом ранение в область левой руки Рамину Мамедову. Когда Расим Гаджиев попытался успокоить своего сына, последний нанес ему ножевое ранение в правое бедро. Ранение вызвало обильное кровотечение, затем Эльхан Гаджиев доставил отца в городскую больницу скорой помощи, однако, несмотря на усилия врачей, спасти пострадавшего не удалось.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудников ГУП, 17 сентября около 03.00 Э.Гаджиев был задержан в качестве подозреваемого. Расследование продолжается.



ANS