Джон МакКейн первый за 20 лет кандидат в президенты США, публично выступающий против признания т.н."геноцида армян"

Джон МакКейн первый за 20 лет кандидат в президенты США, публично выступающий против признания т.н."геноцида армян"
Джон МакКейн первый за 20 лет кандидат в президенты США, публично выступающий против признания т.н."геноцида армян" Джон МакКейн первый за 20 лет кандидат в президенты США, публично выступающий против признания т.н."геноцида армян"
Об этом говорится в опубликованной в "The Atlantic Monthly" статье "Армянская проблема МакКейна".

Республиканец Джон МакКейн стал первым за последние 20 лет кандидатом в президенты США, который публично выступает против признания так называемого геноцида армян, даже не являясь членом действующей администрации. Об этом говорится в опубликованной в "The Atlantic Monthly" статье "Армянская проблема МакКейна".

Как отмечается в публикации, Джон МакКейн не раз выступал против принятия резолюции о "геноциде армян". "Очень опасен тот факт, что Джон МакКейн придерживается позиции времен холодной войны, согласно которой Турция является неоценимым союзником США, которого мы не имеем права оскорблять", - заявил председатель организации "Армяне за Обаму" Арен Ибраносян.

Некоторые представители армянской общины США, являющиеся членами Республиканской партии, считают, что кандидат в президенты от демократов Барак Обама, пообещавший в случае избрания признать "геноцид армян", нарушит свое слово, как это сделал в свое время Джордж Буш. Однако сторонники Обамы заявляют о его искренности и отмечают то, с каким вниманием Обама относится к проблемам армянской общины США.

Организация "Армяне за Обаму" намерена ознакомить армянских избирателей США с различиями позиций Джона МакКейна и Барака Обамы. "Наша основная цель – удостовериться, что все армяне США знакомы с позицией Барака Обамы по интересующим нас проблемам", - отметил Арен Ибраносян.



Panarmenian.net, ANS PRESS