Али Гасанов: «Исполнительная власть не должна использовать административные ресурсы для поддержки тех или иных кандидатов на выборах»

Али Гасанов: «Исполнительная власть не должна использовать административные ресурсы для поддержки тех или иных кандидатов на выборах»
Али Гасанов: «Исполнительная власть не должна использовать административные ресурсы для поддержки тех или иных кандидатов на выборах» «Роль районной исполнительной власти, полиции и государственных структур на местах заключается в том, чтобы избирательный процесс прошел в спокойной обстановке.

Полиция должна следить за общественным порядком в соответствии с законом. Исполнительная власть должна исполнять свои функции в соответствии с законом. Они, в соответствии с Избирательным Кодексом должны создавать условия кандидатам для установления связи с выборами». Как сообщает АПА, об этом в своем выступлении на информационной сессии на тему «Недопустимость незаконного вмешательства в избирательный процесс» заявил заведующий общественно-политическим отделом Администрации Президента Али Гасанов.

А.Гасанов отметил, что Исполнительная власть не должна использовать административные ресурсы для поддержки тех или иных кандидатов на выборах: «На предыдущих выборах стороны так ставили вопрос - «мы победим, а если проиграем, значит, выборы были сфальсифицированы». Радостный факт, что это осталось позади. Люди с такими амбициями составляют меньшинство в обществе. По сравнению с предыдущими годами, все силы и все кандидаты, без выдвижения заранее предварительных условий участвуют в выборах, либо заявили о своем участии. До этого, партии, чтобы заранее застраховать себя от неудачи, заявляли «мы не примем участия в выборах, потому что процесс будет сфальсифицирован». Другие структуры, используя различные поводы, избегали участия в выборах. В этом году же все стороны принимают участие. Думаю, что эти выборы пройдут в условиях особой активности и состязательности».