Основатель Wikipedia собрался превзойти поисковики Google и Yahoo!

Основатель Wikipedia собрался превзойти поисковики Google и Yahoo!
Основатель Wikipedia собрался превзойти поисковики Google и Yahoo! Компания Джимми Уэйлса, основателя свободной энциклопедии Wikipedia, под названием Wikia Inc объявила о планах по созданию собственной поисковой системы. В качестве основных конкурентов для своей поисковой машины в Wikia называют Google и Yahoo!, а сам Уэйлс пообещал превзойти этих популярных соперников, сообщается на сайте Dailytech. Называться этот "убийца Google и Yahoo!" будет Wikia Search.
По мнению Уэйлса, распространенное суждение о том, что "Google - самый лучший потому, что у них есть супер-пупер ученые", является ошибочным. И, добавил основатель "Википедии", ничего особенного ни в Yahoo!, ни в Google нет. Первыми пользователями поисковика Wikia Search, по замыслу разработчиков, станет многочисленное сообщество посетителей и постоянных авторов "Википедии", что обеспечит новой поисковой системе популярность с первых дней существования.

Представители Wikia надеются, что их поисковику удастся занять пять процентов рынка поисковых систем, однако точных сроков, к которым создатели Wikipedia выполнят этот план, пока не называется. Зато Уэйлс сказал, что его компания получила от неназванной группы инвесторов 4 миллиона долларов, а от Amazon - "очень крупную" (но не уточненную) сумму.