Нацбанк Азербайджана опровергает информацию о банкротстве ведущих банков страны

Нацбанк Азербайджана опровергает информацию о банкротстве ведущих банков страны
Нацбанк Азербайджана опровергает информацию о банкротстве ведущих банков страны Национальный банк Азербайджана (НБА) опровергает информацию о банкротстве ведущих банков страны.

"В последние дни в определенных газетах публикуются сообщения о якобы банкротстве нескольких крупных банков страны, донося тем самым общественности не имеющие никакого основания информацию. Пресс-служба Национального банка заявляет, что подобные сообщения ничего, кроме измышлений, из себя не представляют и являются слухами, приносящими вред позитивному имиджу банков Азербайджана", говорится в сообщении пресс-службы НБА, расространенном в понедельник.

В сообщении НБА также "заверяет общественность страны, что происходящий в мире глобальный экономический кризис в результате предпринятых превентивных мер и применяющихся в финансовом рынке страны гибких средств не создает большую опасность для банковской системы Азербайджана, только интегрирующейся в мировой рынок".

НБА призывает также население страны не доверять "сообщениям, рассчитанным на искусственную напряженность и ажиотаж".

"Ни у одного банка Азербайджана нет финансовых затруднений и банки продолжают свою деятельность в нормальном рабочем режиме", говорится в сообщении.




"Новости-Азербайджан"