Уго Чавес: Фидель Кастро в ближайшее время посетит Венесуэлу

Уго Чавес: Фидель Кастро в ближайшее время посетит Венесуэлу
Лидер кубинской революции Фидель Кастро в ближайшее время посетит Венесуэлу.


Как передает РИА Новости, об заявил президент Уго Чавеса.


"Я предупреждаю, что скоро состоится визит Фиделя в Венесуэлу. Мы ждем тебя, Фидель, чтобы ты, товарищ, произнес перед нами речь на шесть часов", - сказал Чавес в театре имени Тересы Карреньо (Teresa Carreno) в Каракасе на встрече с избранными в конце сентября депутатами Национальной Ассамблеи (парламента).
Кубинский лидер в 2006 году перенес несколько сложных операций на кишечнике. В феврале 2008 года по состоянию здоровья он отказался от участия в выборах на высший государственный пост и председателем Государственного совета Кубы был избран его брат Рауль.


84-летний Фидель Кастро продолжает оставаться первым секретарем ЦК Компартии Кубы и регулярно пишет статьи в местную прессу. 3 сентября он впервые с 2006 года выступил перед широкой публикой - с трибуны, установленной на лестнице Гаванского университета.
Уго Чавес, который называет Фиделя не иначе как "отец, брат, учитель и товарищ", в ноябре прошлого года уже приглашал команданте для участия в первом внеочередном съезде Единой социалистической партии Венесуэлы (ЕСПВ).