Четырнадцать человек погибли, 11 пострадали в ДТП в Гондурасе

Четырнадцать человек погибли, 11 пострадали в ДТП в Гондурасе
По меньшей мере 14 человек погибли и 11 пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия на атлантическом побережье Гондураса в 220 километрах к северу от столицы страны Тегусигальпы, сообщили гондурасские СМИ со ссылкой на заместителя министра безопасности Армандо Калидонио (Armando Calidonio).

"Авария произошла в понедельник на 4-м километре трассы между городами Эль-Прогресо и Тела. Автобус, перевозивший членов популярной в республике поп-группы "Чикас-Самба" (Chicas Samba), выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком, в кузове которого ехали сельхозрабочие. Погибли 14 человек, в основном девушки до 25 лет. Госпитализированы 11 раненых, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии", - заявил замминистра. По его словам, сразу после столкновения автобус с музыкантами, которые возвращались с выступления в Сан-Педро-Сула в родной город Сейба, загорелся.

Его двери оказались заблокированы, и большинство из находившихся в салоне людей сгорели заживо. Помимо артистов, в автокатастрофе погиб и водитель грузовика.

По предварительной версии, шофер автобуса заснул за рулем, что и явилось причиной ДТП.

Поп-группа "Чикас-Самба" ("Девушки Самба") приобрела популярность в Гондурасе в 2009 году, после выхода ее первого альбома "Давай потанцуем".



РИА Новости