В Азербайджане совершил суицид армянский пленный

В Азербайджане совершил суицид армянский пленный
Задержанный во время диверсии ВС Армении 11 сентября в районе 17.00 на северо-западном направлении фронта Манвел Мамиконович Сарыбекян 5 октября в 3 часа ночи совершил суицид. Об этом сообщили в пресс-службах Минобороны и Республиканской Военной Прокуратуры.

По данному факту сотрудники Военной Прокуратуры, судебно-медицинские эксперты при участии свидетелей провели осмотр места и внешний осмотр тела. Было установлено, что Сарыбекян повесился в месте временного содержания при помощи рубашки и простыни.

Во время осмотра тела при участии криминалистов, судебно-медицинских экспертов и свидетелей прокурор установил на шее Сарыбекяна характерную странгуляционную асфиксию.

На основании заключения экспертов, на теле покойного нет других следов увечий и насилия.

По факту расследования назначены судебно-медицинские, судебные трасологи, судебные криминалисты, а также физико-химическая экспертиза. В настоящее время по факту ведется расследование, и в зависимости от итогов будет принято решение.

Напомним, что 11-го сентября около 17.00 на северо-западном направлении линии соприкосновения войск была предотвращена очередная попытка вылазки диверсионной группы ВС Армении. Диверсионной группе противника не удалось осуществить запланированную операцию, один из убегавших диверсантов был схвачен. Задержанный Манвел Мамиконович Сарыбекян экипирован специальным снаряжением, используемым разведывательными подразделениями. В ходе предварительного допроса установлено, что группа, в состав которой входил Сарыбекян, пыталась совершить диверсию на основе задания органов спецслужб Армении.

Напомним, что армянский разведчик Манвел Мамиконович в интервью ANS рассказал, что армянская диверсионная группа пыталась взорвать школу в Азербайджане: "Самвел спросил хватит ли у меня смелости убивать тюрков? Я ответил "да". После этого мы с ним часто виделись и однажды, он отвез меня на иномарке в дом, расположенный в лесу. В доме были 7-8 молодых ребят. Два месяца мы проходили там подготовку. Нас обучали стрельбе, использованию гранат и подрывному делу. Затем нас четверых перебросили в так называемый Шемседдинский лес. Рядом находилось тюркское село. Перед нами поставили задачу – взорвать школу в селе Заманлы и вернуться".

В ходе предварительного допроса установлено, что группа, в состав которой входил Сарыбекян, пыталась совершить диверсию на основе задания органов спецслужб Армении.



ANS