Очередная армянская провокация оказалась провальной

Очередная армянская провокация оказалась провальной
На проходящей во Франкфурте (Германия) 6-10 октября международной книжной выставке-ярмарке пресечена попытка представления самопровозглашенной "НКР" отдельным павильоном. Некоторые армянские СМИ распространили информацию о том, что самопровозглашенная "Нагорно-Карабахская Республика" будет представлена на этой выставке отдельным павильоном. Посольство Азербайджана в Германии расследовало информацию и выявило, что действительно сепаратистский режим "НКР" планирует участвовать в выставке со своим павильоном.


Дипломатическая миссия связалась с организаторами выставки, направила им письмо, в котором разъяснила недопустимость участия сепаратистского режима в этой выставке.
Руководство выставки подтвердило информацию о том, что сепаратистский режим не будет представлен отдельным павильоном, и по требованию посольства расторгнут договор о представлении "НКР" на выставке.


Таким образом была предотвращена попытка очередной армянской провокации, с сайта выставки была снята информация об участии сепаратистского режима на международной выставке.