Вынесен приговор жителям Ширвана, убившим азербайджанского наркобарона, проживавшего в Дании

Вынесен приговор жителям Ширвана, убившим азербайджанского наркобарона, проживавшего в Дании
В Суде по делам о тяжких преступлениях завершился судебный процесс по уголовному делу обвиняемых в убийстве жителей города Ширван.

По сообщению АПА, на процессе под председательством судьи Ильхамы Махмудовой вынесен приговор Мамедову Арастуну Тельман оглу и Идрисовой Эльмире Агабала гызы. А.Мамедов лишен свободы сроком на 15 лет, а Э.Идрисова – на 14 лет.

Жители поселка Чылпаглы Ширванского района 1986 года рождения Мамедов Арастун Тельман оглу и 1978 года рождения Идрисова Эльмира Агабала гызы 25 октября 2010 года в доме 41 на улице Ф.Джавадова убили, нанеся многочисленные ножевые удары, Ханлари Джахангира Мухаммедрза оглу, 1974 года рождения.

Следствие установило, что Э.Идрисова долгие годы жила в неофициальном браке с убитым Джахангиром Ханлари. Ранее судимый 36-летний Д.Ханлари за короткий срок стал наркобароном международного уровня. В связи с тем, что был объявлен в розыск, он покинул родину. На протяжении длительного времени наркобарон жил в Дании. Очень редко приезжавший на родину Ханлари даже издалека следил за Эльмирой. Причиной того, что он 23 октября вернулся на родину, стали разного рода слухи, ходившие в Ширванском районе о Э.Идрисовой. Уточнив слухи, Джахангир в ходе беседы с Э.Идрисовой пригрозил убить ее и ее любовника. После этого А.Мамедов и Э.Идрисова решили убить Джахангира.

Отметим, что обвиняемые лица были осуждены по статье 120.2.1 (умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК Азербайджана.