Проект Baku White City представлен на международной выставке в Дубаи

Проект Baku White City представлен на международной выставке в Дубаи
На прошлой неделе в Дубаи состоялось открытие IX Международной выставки недвижимости и инвестиций Cityscape Global 2010. Впервые на этой международной выставке выступил и Азербайджан, представив вниманию специалистов градостроительный проект Baku White City (BWC), в котором, помимо захватывающей архитектуры и инвестиционных перспектив, заложены идея экологического возрождения земли, создание привлекательной городской среды и инфраструктуры.

Участники крупнейшей выставочной платформы, объединяющей международных инвесторов, архитекторов, консультантов, девелоперов, ведущих специалистов и представителей госструктур, занятых в сфере недвижимости, получили информацию о целях и задачах, стоящих перед проектом BWС,а так же об обширных инвестиционных возможностях в Азербайджане и успешном развитии экономики нашей страны.

Представители BWC так же приняли участие на международном инвестиционном форуме,программа которого включала выступление инвесторов США,Китая,ОАЭ,стран Ближнего Востока и др.

Участие BWC на выставке Cityscape Global 2010 было встречено большим интересом со стороны специалистов и инвесторов.Зарекомендовавшая себя как популярнейшее место встречи капитала, технологий и экспертов выставка Cityscape Global 2010 предоставила проекту BWC превосходные возможности для дальнейшего развития.

"Специалисты высоко оценили потенциал такого привлекательного проекта как BWC,он вызвал интерес у партнеров и инвесторов,принявших участие на выставке" - отметил Воутер Молман, организатор выставки Cityscape Global 2010. "Участие на выставке Азербайджана с проектом такого рода говорит о масштабных преобразованиях,происходящих в вашей стране и является очередной возможностью для достойного представления республики и ее столицы в международной инвестиционной среде" - добавил он.

Выставка Cityscape Global 2010 была представлена такими разделами как градостроительство, архитектурный дизайн, передовые IT-решения, архитектурное освещение, пространственный дизайн, ландшафтная архитектура, инновационные решения проектирования и др. В текущем году в Cityscape Global 2010 приняли участие около трехсот компаний из Ближнего Востока, Европейского Союза, Азии, американского континента, Африки и Австралии.

Грандиозность идеи и профессионализм работы, проделанной в рамках проекта BWC, способствуют интеграции Баку в новейшие тенденции современного градостроительства и ставят этот проект в один ряд с лидирующими современными градостроительными проектами мира.