МККК опроверг заявления одного из руководителей армянской партии «Дашнакцутюн» Киро Манояна в Азербайджане

МККК опроверг заявления одного из руководителей армянской партии «Дашнакцутюн» Киро Манояна в Азербайджане
Международный комитет красного креста (МККК) опроверг заявления Киро Манояна.

Руководитель отдела по связям с общественностью Бакинского офиса структуры Илаха Гусейнова сообщила АПА, что правящие органы Армении подтвердили тот факт, что тела двух военнослужащих Азербайджана находятся у них. И.Гусейнова также отметила, что со стороны Армении в международную структуру не поступало какого-либо обращения в связи с возвращением тел.

Напомним, что находящийся в Баку с визитом руководитель Центрального офиса «Ай Дата» («Армянский вопрос») и офиса по политвопросам АРФД Киро Маноян заявил, что тело Национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова находится на нейтральной территории: «Позиция Армении такова, есть труп, который находится в «зеленой зоне». Будь по-другому, тело бы вернули. Значит, труп находится не на территории Карабаха, он на нейтральной территории. Азербайджанцы могут прийти и забрать останки», - подчеркнул К.Маноян.

Отвечая на вопрос о том, будет ли обеспечена безопасность данной операции, Маноян заявил, что это относится к полномочиям Международного Комитета Красного Креста: «Это они могут решить. И в данном конкретном случае они не выполняют свою функцию. Думаю, что в этом случае Красный Крест не выполнил хорошо свою миссию».

Отметим, что К.Маноян вместе с членом бюро Армянской революционной федерации Дашнакцутюн (АРФД) Марио Налбандяном участвует на региональном собрании Комитета Социнтерна стран СНГ, Кавказа и черноморского бассейна.