И. Алиев, Д.Медведев, В.Путин выразили глубокие соболезнования в связи с кончиной Муслима Магомаева

И. Алиев, Д.Медведев, В.Путин выразили глубокие соболезнования в связи с кончиной Муслима Магомаева
И. Алиев, Д.Медведев, В.Путин выразили глубокие соболезнования в связи с кончиной Муслима Магомаева Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил глубокие соболезнования родным и близким Муслима Магомаев.

"Известие о кончине народного артиста СССР Муслима Магомаева стало настоящим потрясением, - говорится в телеграмме соболезнования президента Азербайджана. - Его смерть глубокой болью отозвалась в сердце всего азербайджанского народа".

"Творчество талантливого певца и композитора навсегда останется в сердцах миллионов благодарных слушателей и поклонников не только в Азербайджане, но и в России, и во всем мире", - говорится в телеграмме.

Ильхам Алиев передал искренние соболезнования родными и близким Муслима Магомаева, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент РФ Дмитрий Медведев в связи с кончиной Муслима Магомаева также выразил глубокие и искренние соболезнования его супруге, родным и близким, а также почитателям таланта артиста, сообщили в пресс-службе Кремля.

Владимир Путин вслед за Дмитрием Медведевым выразил соболезнования в связи с кончиной Муслима Магомаева.

Министерство культуры Азербайджана также выразило глубокие соболезнования родным и близким Муслима Магомаева в связи с его кончиной.

"Потрясены известием о кончине нашего выдающегося земляка Муслима Магомаева, который являлся воистину эпохальной личностью. Это, конечно же, огромная и невосполнимая потеря для всех нас, всех тех, кому было близко и дорого его творчество", - отметил представитель ведомства.

"Вклад Магомаева в развитие мирового искусства трудно переоценить. Эта личность значительно обогатила азербайджанскую, российскую, и в целом - мировую культуру, на его песнях и музыке выросло не одно поколение слушателей на всем пространстве бывшего СССР и далеко за его пределами", - отметили в ведомстве.

Похороны Муслима Магомаева состоятся в Москве на следующей неделе.






ANS-PRESS