Руководство Генеральной прокуратуры Азербайджана обратилось ко всем районным и городским прокурорам

Руководство Генеральной прокуратуры Азербайджана обратилось ко всем районным и городским прокурорам
Руководство Генеральной прокуратуры приняло обращение ко всем подведомственным структурам. По информации АПА, обращение направлено на совершенствование и укрепление отношений органов прокуратуры со СМИ.

В обращении сказано о необходимости повышения продуктивности проводимых органами прокуратуры мероприятий в сфере обеспечения свободы информации, укрепления связей с общественностью, СМИ и неправительственными организациями. В обращении отмечается необходимость строгого соблюдения требований соответствующего указа Генеральной прокуратуры при предоставлении информации СМИ и телеканалам по поводу нашумевших и вызвавших особый интерес в обществе уголовных дел. Целесообразно давать интервью телеканалам по этим вопросам лицам, ответственным за связи со СМИ и неправительственными организациями, только после согласования с пресс-службой Генеральной прокуратуры. Выдвинуто требование о недопущении распространения секретной следственной информации, что может нанести ущерб следствию, неотступное исполнение требований законодательства по охране принципов презумпции невиновности, безопасности семьи, государства.

Напомним, что некоторое время назад была проведена презентация обновленного вебсайта Генеральной прокуратуры. В этой новой версии есть специальный раздел, где модно найти контактные телефоны руководства Генеральной прокуратуры, а также ответственных за связи со СМИ лиц.